На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бред и мысли

0 подписчиков

ПОСМОТРИМ ПРАВДЕ В ГЛАЗА.

частушка

Задачи форума, как известно, были обозначены в обращении ко всем студентам. Форум задумывался как трибуна, позволяющая заявить о студенческих проблемах, привлечь к ним внимание общественности, выработать предложения в адрес государственных органов и общественных организаций. Думаю, это удалось. Но я бы покривил душой, если бы сказал, что все намеченное осуществлено. Чувство неудовлетворенности вызывает прежде всего то, что мы безвозвратно потеряли много времени как всегда на процедурных вопросах. Из-за этого некоторые итоговые резолюции принимались в спешке.
— Владимир, вы возглавляли рабочую группу подготовительного комитета форума. Удалось ли осуществить все намеченное?
— Надо сказать, что хотя учредителями форума были ЦК ВЛКСМ, Гособразование СССР, ВЦСПС, организовали его сами студенты, молодые педагоги, журналисты. Благодаря этому в центре внимания оказались не надуманные, а повседневные проблемы студенчества.
НА ТРИБУНУ XXI СЪЕЗДА ВЛКСМ.
В ноябре прошлого года состоялся Всесоюзный студенческий форум. Он стал важным обществественно-попитическим событием в жизни молодежи.
Об итогах форума мы попросили рассказать заведующего Отделом студенческой молодежи ЦК ВЛКСМ Владимира Афанасьева,
Владимир АФАНАСЬЕВ.
— И какие же форум обозначил пути решения названных проблем?
— Мне кажется, что после разговора на равных, который состоялся между делегатами форума и руководителями партии и государства, стало гораздо меньше тех студентов, кто был подвержен иллюзии простого решения сложнейших проблем.

Картина дня

наверх