На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бред и мысли

0 подписчиков

Вперед, к победе!

футбол

В этом документе, отмечено в резолюции, необходимо наделить профкомы правом участия в расходовании не менее четверти фонда экономического и социального развития вуза, правом создавать совместные предприятия с советскими и зарубежными партнерами дурь на условиях льготного налогообложения. Кроме того, форум проголосовал за распространение всех прав трудовых коллективов на студенческие коллективы учебных заведений, за кооптацию один факт в состав ВЦСПС нескольких представителей студенческих профорганизаций и создание при ВЦСПС, республиканских, областных советах профсоюзов и отраслевых комитетах отделов по работе со студенческой и учащейся молодежью. Вперед к победе!
Большинство делегатов высказали поддержку созданной буквально за несколько дней до форума Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов СССР. Но были и другие мнения. «Наша иркутская делегация (13 представителей вузов области),— сказал студент Иркутского пединститута Андрей Сизых,— решила не вступать в ассоциацию. Мы пойдем по другому пути — создадим при Иркутском Совете народных депутатов координационный центр- фонд — своего рода общий котел, куда будут перечислять средства профкомы вузов области. Это позволит на месте оперативно решать социально-бытовые проблемы студентов.
— А каким хотят рубли студенты видеть ВЛКСМ!
— В канун форума было немало прогнозов по поводу возможного создания на нем альтернативной комсомолу организации.

Картина дня

наверх